Current track

Title

Artist


0 0

ATUALIZADA: Loja Quero Quero, Denti Supermercado e Sinzelar foram alvo de arrombamento e furto em Nonoai

A Brigada Militar e a Polícia Civil de Nonoai, registraram nesta manhã de sexta-feira 12, uma ocorrência de assalto em três comércios de Nonoai. Conforme as informações da Polícia Civil, foram alvo de bandidos a Loja Quero Quero, Denti Supermercado e Loja Sinzelar. Segundo a Polícia, bandidos quebraram a parede da Loja Quero e Quero […]

0 0

Morre Sabrina Romanovski, vítima de grave acidente no Goio-Ên

Morreu nesta quinta-feira (11), Sabrina Romanovski, de 21 anos. Sabrina foi uma das vítimas encaminhadas ao hospital, do grave acidente de trânsito na última terça-feira (09), na SCT-480, na região do Goio-Ên, em Chapecó (SC). De acordo com o Corpo de Bombeiros, Sabrina estava era a ocupante de um Ford/Ka, que devido a violência da colisão com […]

0 0

Confirmado caso de Varíola do Macaco em Erechim

O Núcleo Hospitalar de Vigilância Epidemiológica da Fundação Hospitalar Santa Terezinha de Erechim (FHSTE), confirmou, na tarde de ontem (11), um caso de Monkeypox, conhecida como Varíola do Macaco em um paciente que esteve hospitalizado na casa de saúde e realizou a coleta para confirmação laboratorial. O caso foi confirmado por meio de diagnóstico laboratorial […]

0 0

Nonoai: Loja Quero Quero e Denti Supermercado foram alvo de assalto

A Brigada Militar e a Polícia Civil de Nonoai, atendem nesta manhã de sexta-feira 12, uma ocorrência de assalto em dois comércios de Nonoai. Conforme as informações preliminares, foram alvo de bandidos a Loja Quero Quero e Denti Supermercado.  Assaltantes teriam entrado em ambos os estabelecimentos na madrugada desta sexta-feira 12. Ainda não foi contabilizado […]

0 0

Mais de 120 alunos de Nonoai se formaram no PROERD

A Brigada Militar, através do Programa Educacional de Resistência às Drogas – Proerd, realizou na tarde de quarta-feira dia 10, a solenidade de formatura de mais de 120 alunos, entre eles estão os jovens das escolas Jair de Moura Calixto e Maria Dulcina. O evento foi realizado na Câmara Municipal de vereadores e contou com […]


Próximos Programas
Sábado 21:00

Love Line

Sábado 00:00

Automático

Programação Encerrada




Agora no Ar

Love Line

Love Line

21:00 24:00


Escolha um dia


Aurora Sertaneja

06:00Segunda

06:00Segunda

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

Café Com Informação

07:00Segunda

07:00Segunda

Comunicação Alegre e Descontraída, Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Show Da Manhã

08:00Segunda

08:00Segunda

Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Clube Da Alegria

10:00Segunda

10:00Segunda

Entretenimento, comunicação e muita diversão.

Saiba mais

Jornal do Meio Dia

12:00Segunda

12:00Segunda

Show de Notícias Nacionais, Estaduais, Regionais e Locais. Plantão Policial.

Saiba mais

12:30Segunda

Programa Esportivo.

Saiba mais

Show Da Tarde

13:00Segunda

13:00Segunda

Ouça ao vivo suas músicas preferidas, fique mais perto dos seus ídolos.

Saiba mais

Viola Cabocla

17:00Segunda

17:00Segunda

Músicas Tradicionalistas, Cultura Gaúcha.

Saiba mais

Rio Grande Nativo

18:00Segunda

18:00Segunda

Músicas da Cultura regionalista e Nativista.

Saiba mais

Voz do Brasil

19:00Segunda

19:00Segunda

Noticiário radiofônico estatal, produzido pela Empresa Brasil de Comunicação.

Saiba mais

Sertanejo Prime

20:00Segunda

20:00Segunda

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

Conexão Jovem

21:00Segunda

21:00Segunda

Programa para os jovens com variedades, músicas e muito mais.

Saiba mais

120 Minutos

22:00Segunda

22:00Segunda

Programa de variedades no final da noite.

Saiba mais

Automático

00:00Segunda

00:00Segunda

Programação Automática

Saiba mais

Aurora Sertaneja

06:00Terça

06:00Terça

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

07:00Terça

Comunicação Alegre e Descontraída, Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Show Da Manhã

08:00Terça

08:00Terça

Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Clube Da Alegria

10:00Terça

10:00Terça

Entretenimento, comunicação e muita diversão.

Saiba mais

Jornal do Meio Dia

12:00Terça

12:00Terça

Show de Notícias Nacionais, Estaduais, Regionais e Locais. Plantão Policial.

Saiba mais

12:30Terça

Programa Esportivo.

Saiba mais

Show Da Tarde

13:00Terça

13:00Terça

Ouça ao vivo suas músicas preferidas, fique mais perto dos seus ídolos.

Saiba mais

Viola Cabocla

17:00Terça

17:00Terça

Músicas Tradicionalistas, Cultura Gaúcha.

Saiba mais

Rio Grande Nativo

18:00Terça

18:00Terça

Músicas da Cultura regionalista e Nativista.

Saiba mais

Voz do Brasil

19:00Terça

19:00Terça

Noticiário radiofônico estatal, produzido pela Empresa Brasil de Comunicação.

Saiba mais

Sertanejo Prime

20:00Terça

20:00Terça

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

Conexão Jovem

21:00Terça

21:00Terça

Programa para os jovens com variedades, músicas e muito mais.

Saiba mais

120 Minutos

22:00Terça

22:00Terça

Programa de variedades no final da noite.

Saiba mais

Automático

00:00Terça

00:00Terça

Programação Automática

Saiba mais

Aurora Sertaneja

06:00Quarta

06:00Quarta

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

07:00Quarta

Comunicação Alegre e Descontraída, Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Show Da Manhã

08:00Quarta

08:00Quarta

Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Clube Da Alegria

10:00Quarta

10:00Quarta

Entretenimento, comunicação e muita diversão.

Saiba mais

Jornal do Meio Dia

12:00Quarta

12:00Quarta

Show de Notícias Nacionais, Estaduais, Regionais e Locais. Plantão Policial.

Saiba mais

12:30Quarta

Programa Esportivo.

Saiba mais

Show Da Tarde

13:00Quarta

13:00Quarta

Ouça ao vivo suas músicas preferidas, fique mais perto dos seus ídolos.

Saiba mais

Viola Cabocla

17:00Quarta

17:00Quarta

Músicas Tradicionalistas, Cultura Gaúcha.

Saiba mais

Rio Grande Nativo

18:00Quarta

18:00Quarta

Músicas da Cultura regionalista e Nativista.

Saiba mais

Voz do Brasil

19:00Quarta

19:00Quarta

Noticiário radiofônico estatal, produzido pela Empresa Brasil de Comunicação.

Saiba mais

Sertanejo Prime

20:00Quarta

20:00Quarta

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

Conexão Jovem

21:00Quarta

21:00Quarta

Programa para os jovens com variedades, músicas e muito mais.

Saiba mais

120 Minutos

22:00Quarta

22:00Quarta

Programa de variedades no final da noite.

Saiba mais

Automático

00:00Quarta

00:00Quarta

Programação Automática

Saiba mais

Aurora Sertaneja

06:00Quinta

06:00Quinta

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

07:00Quinta

Comunicação Alegre e Descontraída, Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Show Da Manhã

08:00Quinta

08:00Quinta

Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Clube Da Alegria

10:00Quinta

10:00Quinta

Entretenimento, comunicação e muita diversão.

Saiba mais

Jornal do Meio Dia

12:00Quinta

12:00Quinta

Show de Notícias Nacionais, Estaduais, Regionais e Locais. Plantão Policial.

Saiba mais

12:30Quinta

Programa Esportivo.

Saiba mais

Show Da Tarde

13:00Quinta

13:00Quinta

Ouça ao vivo suas músicas preferidas, fique mais perto dos seus ídolos.

Saiba mais

Viola Cabocla

17:00Quinta

17:00Quinta

Músicas Tradicionalistas, Cultura Gaúcha.

Saiba mais

Rio Grande Nativo

18:00Quinta

18:00Quinta

Músicas da Cultura regionalista e Nativista.

Saiba mais

Voz do Brasil

19:00Quinta

19:00Quinta

Noticiário radiofônico estatal, produzido pela Empresa Brasil de Comunicação.

Saiba mais

Sertanejo Prime

20:00Quinta

20:00Quinta

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

Conexão Jovem

21:00Quinta

21:00Quinta

Programa para os jovens com variedades, músicas e muito mais.

Saiba mais

120 Minutos

22:00Quinta

22:00Quinta

Programa de variedades no final da noite.

Saiba mais

Automático

00:00Quinta

00:00Quinta

Programação Automática

Saiba mais

Aurora Sertaneja

06:00Sexta

06:00Sexta

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

07:00Sexta

Comunicação Alegre e Descontraída, Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Show Da Manhã

08:00Sexta

08:00Sexta

Sucessos do Momento, Notícias, Entrevistas, Informações esportivas comentadas.

Saiba mais

Clube Da Alegria

10:00Sexta

10:00Sexta

Entretenimento, comunicação e muita diversão.

Saiba mais

Jornal do Meio Dia

12:00Sexta

12:00Sexta

Show de Notícias Nacionais, Estaduais, Regionais e Locais. Plantão Policial.

Saiba mais

12:30Sexta

Programa Esportivo.

Saiba mais

Show Da Tarde

13:00Sexta

13:00Sexta

Ouça ao vivo suas músicas preferidas, fique mais perto dos seus ídolos.

Saiba mais

Viola Cabocla

17:00Sexta

17:00Sexta

Músicas Tradicionalistas, Cultura Gaúcha.

Saiba mais

Rio Grande Nativo

18:00Sexta

18:00Sexta

Músicas da Cultura regionalista e Nativista.

Saiba mais

Voz do Brasil

19:00Sexta

19:00Sexta

Noticiário radiofônico estatal, produzido pela Empresa Brasil de Comunicação.

Saiba mais

Sertanejo Prime

20:00Sexta

20:00Sexta

Sucessos Sertanejos.

Saiba mais

Conexão Jovem

21:00Sexta

21:00Sexta

Programa para os jovens com variedades, músicas e muito mais.

Saiba mais

120 Minutos

22:00Sexta

22:00Sexta

Programa de variedades no final da noite.

Saiba mais

Automático

00:00Sexta

00:00Sexta

Programação Automática

Saiba mais

Marca De Galpão

06:00Sábado

06:00Sábado

Programa

Saiba mais

Bola Em Jogo

09:00Sábado

09:00Sábado

Programa de Esporte

Saiba mais

11:20Sábado

Programa

Saiba mais

Notas e Eventos

11:40Sábado

11:40Sábado

Programa

Saiba mais

11:50Sábado

Programa

Saiba mais

12:10Sábado

Programa

Saiba mais

Programa Cristo Vivo

12:45Sábado

12:45Sábado

Programa

Saiba mais

13:00Sábado

Programa

Saiba mais

Encontro Com a Verdade

13:30Sábado

13:30Sábado

Programa

Saiba mais

Libertação Pela Fé

14:10Sábado

14:10Sábado

Programa

Saiba mais

14:25Sábado

Programa

Saiba mais

Recanto Da Natureza

15:00Sábado

15:00Sábado

Programa apresentado por Erni, Angélica e Betinho

Saiba mais

Festival Sertanejo

17:00Sábado

17:00Sábado

Programa de Música Sertaneja

Saiba mais

19:00Sábado

Programa

Saiba mais

Arena Pop

19:45Sábado

19:45Sábado

Programa de Músicas

Saiba mais

Love Line

21:00Sábado

21:00Sábado

Programa de Música

Saiba mais

Automático

00:00Sábado

00:00Sábado

Programação Automática

Saiba mais

Brasil De Bombacha

05:00Domingo

05:00Domingo

Programa

Saiba mais

07:00Domingo

Programa

Saiba mais

Programa Creral

08:15Domingo

08:15Domingo

Programa

Saiba mais

09:00Domingo

Programa

Saiba mais

Festa Do Acordeon

10:00Domingo

10:00Domingo

Programa

Saiba mais

12:00Domingo

Programa Informativo

Saiba mais

Clamor Missionário

12:20Domingo

12:20Domingo

Programa

Saiba mais

Luz Da Verdade

12:45Domingo

12:45Domingo

Programa

Saiba mais

Back Hits

13:45Domingo

13:45Domingo

Programa

Saiba mais

Amnesia

14:45Domingo

14:45Domingo

Programa

Saiba mais

Domingão Sertanejo

16:15Domingo

16:15Domingo

Programa de Música

Saiba mais

Vitrine Musical

18:15Domingo

18:15Domingo

Programa

Saiba mais

Máquina do Tempo

20:15Domingo

20:15Domingo

Programa

Saiba mais

Gas Total

22:15Domingo

22:15Domingo

Programa

Saiba mais

Automático

00:00Domingo

00:00Domingo

Programação Automática

Saiba mais


Iniciar Conversa
1
Rádio Nonoai FM 101.1
Olá, participe do programa?